В Мечётке Бобровского района задержали 66-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве приятеля. Следствием установлено, что 12 ноября 2017 подозреваемый и его 59-летний знакомый пили спиртные напитки и поругались.
Во время ссоры пенсионер схватил металлическую монтировку и несколько раз ударил ей собутыльника по голове. Пострадавший был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался. Как установили эксперты, смерть наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы.
Полицейские возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Пенсионеру грозит лишение свободы на срок до 15 лет. В СК по региону решается вопрос об избрании в отношении убийцы меры пресечения в виде заключения под стражу.