Содержание
Представляем вашему вниманию обзор происшествий на территории города Бобров и Бобровского района с 10 марта по 24 марта. Если мы что-то упустили из вида, напишите на info@bobrov24.ru или в комментариях под статьёй.
Жительница Бобровского района поблагодарила полицейских за помощь в розыске сына
В ГУ МВД России по Воронежской области поступило письмо от жительницы Бобровского района, в котором она адресует теплые слова в адрес полицейских, принявших участие в розыске сына. Женщина пишет: «Хочу выразить большую благодарность сотрудникам полиции Бобровского ОМВД, в частности, Просветову Геннадию Ивановичу и группе сотрудников, к сожалению, фамилии их не знаю, за их оперативность, человеческое отношение к людям, которые к ним обращаются за помощью».
Утром 11 марта ее 28-летний сын, страдающий психическим расстройством, ушел из дома. Родственники искали его самостоятельно. Но поиск не дал результата. Вечером этого же дня обеспокоенная женщина обратилась с заявлением в отдел МВД России по Бобровскому району.
Стражи порядка опросили соседей, знакомых мужчины. Поиски не прекращались даже ночью — на улице стояла холодная погода и каждая минута была дорога. Полицейские в первую очередь отрабатывали лесной массив, который находится рядом с домом пропавшего. В итоге молодого человека удалось найти на следующий день. Он успел уйти в лес на 10 километров от дома. Мужчина был в тяжёлом состоянии — сильно замёрз — и мог погибнуть в ближайшие несколько часов. К счастью, стражи порядка подоспели вовремя.
Сотрудники полиции доставили молодого человека в районную больницу, где ему был поставлен диагноз переохлаждение. Помощь подоспела вовремя. В настоящее время мужчина идет на поправку. «До того, как найти его, полицейские постоянно были на связи, в течение дня подъезжали», — отметила женщина. Неравнодушие стражей порядка подтолкнуло ее к написанию письма их вышестоящему руководству. Сейчас мужчина уже идёт на поправку.
Житель села Хреновое Бобровского района лишился автомобиля из-за неисправной проводки
В селе Хреновое Бобровского района 18 марта, горел автомобиль. ЧП произошло около шести часов утра в селе Хреновое (Бобровский район). Там на улице 40 лет Октября загорелась машина. Пожарные вовремя подоспели к месту происшествия, и автомобиль удалось спасти. Огонь повредил моторный отсек и панель приборов авто. В результате пожара огнём повреждён моторный отсек и панель приборов.
Уже известно, что случившееся не носит криминального характера. По заключению экспертов машина загорелась от короткого замыкания электропроводки. Главное управление МЧС России по Воронежской области, чтобы в дальнейшем избежать подобных инцидентов, призывает водителей не экономить на техническом обслуживании своих автомобилей.
На трассе М-4 «Дон» возле села Липовка Бобровского района столкнулись фура, грузовик и легковушка
Крупная авария произошла в понедельник, 17 марта, на Ростовской трассе. По данным регионального МЧС, авария произошла около 6 часов 20 минут в районе села Липовка. Столкнулись сразу три автомобиля: фура «Ман», грузовая ГАЗель и легковая «Мазда».
По оперативной информации регионального управления МЧС, в аварии есть пострадавший. На месте ДТП работали полицейские и спасатели из пожарной части № 88. Между тем, сотрудники полиции просят автомобилистов быть предельно аккуратными — из-за резкого ухудшения погоды обстановка на дорогах осложнилась.
Глава крестьянско-фермерского хозяйства не контролировал содержание пестицидов в почве
Управлением Россельхознадзора по Воронежской области при проверке индивидуального предпринимателя Пискарева в Бобровском районе установлен факт нарушения земельного законодательства в части не проведения мероприятий по защите земель и охране почв. Сельхозпроизводитель не обеспечил надлежащего контроля за содержанием в почве остаточного количества пестицидов, применяемых при выращивании сельскохозяйственных культур.
Загрязнение почвы пестицидами приводит к загрязнению сельскохозяйственных культур (соответственно, и пищевых продуктов на их основе), продуктов животноводства (мясо, молоко), что в конечном итоге отражается на здоровье человека.
По результатам проверки индивидуальный предприниматель, допустивший нарушение земельного законодательства, привлечен к административной ответственности. Выдано предписание об устранении нарушения.
В городе Бобров полицейскими установлен виновник ДТП, в результате которого погибла женщина
Полицейские задержали виновника ДТП, которое произошло 22 марта в 12:00 на улице Гагарина в Боброве, сообщает ГУ МВД по Воронежской области.
22 марта в 12.00 часов на улице Гагарина у дома 242 водитель неустановленного автомобиля при осуществлении маневра обгон, на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 52-летнюю жительницу Бобровского района. Пострадавшая женщина спустя несколько часов скончалась в Бобровской ЦРБ. Водитель с места ДТП скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Личный состав ОГИБДД был ориентирован на поиск скрывшейся с места ДТП автомашины. При установлении очевидцев и картины произошедшего, стало известно, что к ДТП причастен автомобиль ВАЗ 2105 либо 2107 белого цвета. Были изъяты записи с двух видеорегистраторов и камер наружного наблюдения находившихся в непосредственной близости от места ДТП, но положительного результата в раскрытии данного преступления эти записи не дали.
Из баз данных была сделана выборка всех автомашин марки ВАЗ 2105 и 2107 белого цвета предположительно причастных к данному ДТП, принадлежащих жителям города Бобров и прилегающих к городу сел. После чего личный состав начал поиск автомашины данной модели по адресам собственников. Инспектор ОГИБДД по Бобровскому району получил информацию о том, что к ДТП на улице Гагарина причастен житель города Бобров, 1953 года рождения. Сотрудники полиции выехали по указанному адресу. Данная информация подтвердилась. 60-летний житель города Боброва дал признательные показания. Принадлежащий ему автомобиль находился в гараже, на нем имелись механические повреждения.