«Лучший класс ГТО» среди учащихся 3-4 классов

 

В марте месяце в Бобровском муниципальном районе прошли мероприятия по сдаче нормативов комплекса ГТО в рамках Фестиваля «Лучший класс ГТО» среди учащихся 3-4 классов.

В муниципальном этапе Фестиваля, организованным Центром тестирования ГТО совместно с выездными судейскими бригадами и учителями физической культуры городских и сельских школ, приняли участие 450 учащихся третьих классов и 432 – четвертых.

«Лучший класс ГТО» среди учащихся 3-4 классов

Класс-команды соревновались в наилучшем исполнении видов испытаний, соответствующих II — III ступени комплекса ВФСК ГТО (9-10 и 11-12 лет):

  • бег 30 м,
  • подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики),
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки),
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,
  • прыжок в длину с места,
  • поднимание туловища,
  • бег на 1000 м и 1500 м.

Среди третьих классов-команд городских школ первое место уверенно занял 3 «А» класс МБОУ Бобровской СОШ №2 (классный руководитель Ольга Семеновна Ким), второе – 3 «Б» класс МБОУ Бобровской СОШ № 1 (классный руководитель Лариса Владимировна Колотушкина), третье – у 3 «А» класса Образовательного центра «Лидер» имени Алексея Васильевича Гордеева (классный руководитель Ирина Ивановна Гоголева).

Среди 3-х классов сельских школ первыми стали учащиеся 3 класса МКОУ Ясенковской СОШ (классный руководитель Надежда Алексеевна Алешина), второе у 3 «Б» класса МБОУ Хреновской СОШ № 1 (классный руководитель Татьяна Григорьевна Харьковская), третье место поделили учащиеся третьих классов МБОУ Коршевской СОШ (классный руководитель Мария Васильевна Логвина) и учащие МКОУ Хреновской СОШ № 2 (классный руководитель Елена Александровна Зиганьшина).

Среди четвертых классов городских школ места распределились следующим образом – первое – у 4 «В» МБОУ Бобровской СОШ № 1 (классный руководитель Людмила Михайловна Каширина), второе – 4 «А» Образовательного центра «Лидер» имени Алексея Васильевича Гордеева (классный руководитель Екатерина Васильевна Веприкова), третье — у 4 «А» класса МБОУ Бобровской СОШ № 2 (классный руководитель Галина Владимировна Попова).

Среди червертых классов сельских школ первое место у МБОУ Хреновской СОШ № 1 (классный руководитель Наталья Николаевна Стопкина), второе — у МКОУ Хреновской СОШ № 2 (классный руководитель Нина Андреевна Селезнева), а третье место заняли учащиеся МКОУ Семено-Александровской СОШ (классный руководитель Ольга Васильевна Яньшина).

— Вот и закончился очередной этап Фестиваля «Лучший класс ГТО», сказала учитель физической культуры МБОУ Бобровской СОШ № 1 Марина Александровна Котова. – Ребята показали хорошую физическую подготовленность, умение преодолевать трудности, в нужный момент проявить силу воли и выносливость и всем классом достичь высоких результатов. В апреле соревнования продолжатся, за звание «Лучший класс ГТО» будут бороться учащиеся пятых и шестых классов.

И пусть победит сильнейший!

«Лучший класс ГТО» среди учащихся 3-4 классов

«Лучший класс ГТО» среди учащихся 3-4 классов

 


Posted in ГТО, Спорт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Комментарии модерируются и размещаются в течение 24 часов.