Директор Бобровского предприятия обвинён в крупном мошенничестве

 

Уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения, передано в суд. По материалам дела, 45-летний директор фирмы «СТ», житель села Коршево, предоставил в налоговые органы поддельную отчётность о деятельности комании. Казна недополучила налогов на суммму 11 млн. рублей.

дело о мошенничестве на 11 млн рублейВ ходе расследования выяснилось, что схема ухода от налогов была разработанна до сентября 2012 года. Соучастниками схемы стали главный бухгалтер предприятия и менеджер по закупке сырья фирмы  ЗАО ЗРМ «Бобровский» (маслозавод).

Следственное управление СКР Воронежской области установило, что ложные данные предоставленные в налоговую инспекцию касались расходов на покупку сельхоз продукции у аффилированной организации. Деньги были потрачены на личные нужды участников преступления.

Сообщников обвиняемого уже осудили и суд назначил им наказание: 3 года условно менеджеру ЗАО ЗРМ и 1,5 года условно — бухгалтеру ООО «СТ». Директор свою вину не признал, его ждёт до 10 лет лишения свободы по  ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере).


Posted in Новости и происшествия в городе Бобров и Бобровском районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии модерируются и размещаются в течение 24 часов.