Из Свердловской области в субботу, 11 февраля в Бобров доставили БТР-70 и пушку Д-30. Пока технику доставили на площадку автохозяйства. Новым экспонатам сделают косметический ремонт.
– Новые экспонаты станут хорошим дополнением к уже установленным в городском парке единицам техники, среди которых боевой танк, самоходная гаубица, дивизионная пушка, миномет и фронтовой бомбардировщик СУ-24, – сказал Владимир Субботин в интервью корреспонденту РИА «Воронеж».
Для местных жителей и гостей города военный музей под открытым небом уже стал достопримечательностью. Боевая техника интересна молодежи и тем кто старше. Здесь часто фотографируются на память.
А уже весной военная техника появится в Музее боевой славы в центральном парке города. Военный музей под открытым небом был открыт в апреле 2016 года.
фото — Ирина Князева, РИА «Воронеж»